Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Тарко-Сале руководство УК собрало деньги с жильцов и сбежало

В Тарко-Сале руководство УК собрало деньги с жильцов и сбежало
В Тарко-Сале руководство УК собрало деньги с жильцов и сбежало

ТАРКО-САЛЕ, 8 июня, ФедералПресс. Компания в 2018 году взяла обязательство над 80 домами в городе. Обманутыми оказались более тысячи жильцов.

В ямальском городе Тарко-Сале руководство управляющей компании «Тюменьэнергострой» регулярно собирало деньги с жильцов, а потом покинуло город. Предприятие в 2018 году взяла на себя обязательства по управлению порядка 80 многоквартирными домами, в которых проживает более тысячи человек. По факту происшествия ямальский активист Алексей Шевцов направил обращение главе Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину.

В документе отмечается, что управляющая компания регулярно взымала плату за услуги, в то время как коммунальщики не то что бы не выполняла своих обязательств, а просто банально игнорировала обращения граждан ссылаясь на разного рода причины.

Руководство УК скрылось в неизвестном направлении, жители вверенных предприятию домов не могут дозвониться до аварийной службы, оформить необходимые справки и документы. Шевцов в своем письме отметил, что жилой фонд необходимо готовить к зимнему сезону. Он также отметил, что организация не ликвидирована и не объявляла о прекращении деятельности, все дома по-прежнему находятся в ее управлении. Активист попросил главу СКР РФ устранить эту проблему и провести внеплановые проверки для устранения ситуации, наказать ответственных лиц.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.