Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде мужчину привлекли к ответственности за оскорбление стража порядка

В Салехарде мужчину привлекли к ответственности за оскорбление стража порядка
В Салехарде мужчину привлекли к ответственности за оскорбление стража порядка

САЛЕХАРД,14 июля, ФедералПресс. Суд приговорил его к шести месяцам исправительных работ. Находясь в нетрезвом состоянии, мужчина публично обругал полицейского.

Городской суд Салехарда приговорил мужчину 33 лет к шести месяцам исправительных работ за оскорбление работника полиции, сообщается на сайте ямальского управления МВД.

Вечером 8 мая полицейский патруль в окружной столице заметил на улице Королева нетрезвого гражданина. Мужчина вел себя агрессивно, громко ругался нецензурными словами. Один из полицейских потребовал его прекратить выражаться и проследовать в отделение полиции. Мужчина выполнять требования отказался и послал работника правоохранительных органов «по матери», таким образом, унизив честь и достоинство стража правопорядка.

В отношении агрессивного жителя Салехарда было заведено уголовное дело по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Суд ямальской столицы приговорил мужчину к исправительным работам сроком на полгода.

Салехардский отдел МВД России напоминает, что полицейский, находящийся при исполнении обязанностей, является представителем власти и наделен функциями принуждения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.