Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде иномарку едва не унесло по реке ледоходом

Лед
Машину в любой момент могло унести в реку ледоходом

САЛЕХАРД, 22 мая, ФедералПресс. В столице Ямало-Ненецкого автономного округа сотрудники ДПС накануне спали автомобиль – его едва не унесло ледоходом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Получив сообщение от дежурной части о том, что на берегу р. Обь автомобиль находится в воде и его может унести течением во время ледохода, наряд ДПС незамедлительно выдвинулся на место происшествия», - сообщили в пресс-службе Управления МВД по Ямалу.

ЧП произошло накануне. Хозяин оставил автомобиль и отправился в Лабытнанги. А вода все прибывала. Внимательные местные жители заметили, что машине угрожает опасность – ее могло в любой момент сорвать с места и унести по реке с ледоходом. Они вызвали спасателей, и те оперативно отбуксировали едва не ставших водным транспорт на безопасное расстояние от воды. Для удачного разрешения дела сотрудникам ДПС пришлось привлечь специалистов «Ямалспаса».

На Ямале вскрылись реки, и на минувшей неделе между Салехардом и Лабытнанги начали ходить паромы.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.