Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ледков попросил Путина встретиться с лидерами коренных народов

САЛЕХАРД, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков отчитался российскому лидеру о защите интересов страны на международных площадках, сообщила пресс-служба Кремля.

На заседании совета по межнациональным отношениям, посвященном актуальным вопросом реализации стратегии государственной национальной политики, Ледков рассказал, что Ассоциация работает максимально активно, в том числе на постоянном форуме ООН и площадках Арктического совета. «Уникальность нашей работы заключается в том, что сегодня, в XXI веке, коренные малочисленные народы считают для себя основным источником жизни в современном веке природную среду. И мы сегодня видим, что такие виды деятельности, как оленеводство, рыбодобыча, охота в современных условиях могут развиваться, могут давать людям жизнь и параллельно с этим сохранять нашу уникальную природную среду», – заявил Ледков.

Ледков поблагодарил Владимира Путина за опубликованные отдельные поручения для реализации прав коренных малочисленных народов и попросил отдельной встречи с лидерами сорока коренных малочисленных народов. «Это, может быть, послужит мощным толчком для развития и сохранения уникальнейших культур, которые сегодня проживают на территории Российской Федерации», – сказал он в заключение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.