Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкину представили проекты благоустройства Ноябрьска на 2018 год

НОЯБРЬСК, 1 ноября, ФедералПресс. Глава администрации Ноябрьска Алексей Романов представил губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину проекты благоустройства города на 2018 год, сообщает пресс-служба главы региона.

Программа благоустройства была составлена с учетом мнения жителей Ноябрьска. По итогам голосования на официальном сайте администрации города, были выделены приоритетные проекты: реконструкция детского парка с аттракционами и открытыми игровыми площадками, обустройство пешеходной зоны в районе улиц Мира и Ленина, благоустройство территории микрорайона №8 с новостройками.
 
Алексей Романов доложил главе региона о завершении публичных слушаний по комплексной программе благоустройства, принятой на пять лет. Среди наиболее часто обозначаемых пожеланий горожан звучит просьба установить открытые спортивные площадки.
 
«Губернатору арктического региона представили варианты решения проблемного вопроса реконструкции городских дорог. Планируется, что в 2018 году из местного бюджета будет выделено на решение этой задачи 75 млн рублей; на организацию дополнительного освещения дорог и тротуаров муниципалитет просит поддержки у бюджета регионального», – сообщают в пресс-службе губернатора ЯНАО.
 
 
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.