Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Депутаты «тюменской матрешки» приедут в столицу Ямала для мозгового штурма

епутаты проанализируют важные вопросы региональной политики.
епутаты проанализируют важные вопросы региональной политики.

САЛЕХАРД, 17 октября ФедералПресс. На повестке дня – важные вопросы региональной политики. По мнению парламентариев, совместная работа даст положительный эффект.

В пятницу, 18 октября, в Салехарде состоится законодательное собрание трех субъектов «тюменской матрешки». Депутаты проанализируют важные вопросы региональной политики. Как считают парламентарии, подобный мозговой штурм может дать положительный эффект.

На повестке дня – обсуждение таких вопросов, как поддержка инновационной деятельности, охрана природных объектов, профилактические меры потребления алкоголя, наркотиков и психотропных веществ. Также на заседании утвердят план работы Совета законодателей и будут подписаны протоколы согласия.

Как сообщил спикер парламента ЯНАО Сергей Ямкин, встреча позволит определить новые цели и задачи развития каждого региона и оценить уровень их экономического и социального развития. Отдельным пунктом мероприятия значится встреча с молодежным активом. С молодыми коллегами обсудят основные вопросы молодежной политики и роль юного поколения в развитии округа. В частности, трудовую пассивность молодежи в ситуации нехватки кадров.

В дискуссии примут участие член совета Федерации Елена Зленко, депутат Госдумы Владимир Пушкарев и члены молодежного парламента трех субъектов, сообщает Runew24.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.