Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальцы продемонстрировали самую высокую активность на праймериз «Единой России»

Ямальцы продемонстрировали самую высокую активность в праймериз «Единая Россия»
Ямальцы продемонстрировали самую высокую активность на праймериз «Единой России»

САЛЕХАРД, 2 июня, ФедералПресс. Предварительное голосование проходило с 25 по 31 мая в электронном формате. В праймериз приняли участие 127 кандидатов.

2 июня в ямальском отделении партии «Единая Россия» подвели итоги праймериз, предварительное голосование проводилось в электронном формате. Каждый житель округа имел возможность выбрать понравившегося кандидата на сайте PG.ER.RU с 25 по 31 мая.

Ямал вошел в число лидеров по активности кандидатов, а также отличился высоким конкурсом. В предварительном голосовании приняли участие 127 претендентов, конкурс составил шесть человек на место. Как отметил секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников, в праймериз приняли участие люди из разных областей деятельности и разных призваний.

«На Ямале зафиксирована самая высокая явка по стране. Она составила более семи процентов от общего количества избирателей. Всего за эту неделю на Ямале проголосовали 25,7 тысячи ямальцев – цифра беспрецедентная, особенно для нового цифрового формата», – отметил Алексей Ситников.

Наибольшую активность в округе проявили жители труднодоступных Красноселькупского и Шурышкарского районов, окружной столицы и Губкинского. Отбор шел сразу по двум бюллетеням. Первый выявил одиннадцать лидеров по ондомандатным округам региона. По второму бюллетеню сформированы еще одиннадцать региональных групп по пять человек в каждой.

Мэр Салехарда Алексей Титовский отметил подход партии, который используется при выборе кандидатов.

«Избиратели могут познакомиться с ними заранее, а кандидаты в свою очередь получают возможность раскрыться, проявить свои сильные стороны и, конечно, узнать о проблемах, понять, что волнует сегодня жителей на конкретной территории», – рассказал глава окружной столицы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.