Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Кобылкин рассказал о стоимости строительства нового моста через Обь

Фото: archive.government.ru
Фото: archive.government.ru

САЛЕХАРД, 21 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин прокомментировал перспективы строительства моста через Обь между Салехардом и Лабытнанги.

Генподрядчик определится, как только правительство РФ подпишет распоряжение о заключении концессии, рассказал глава арктического региона. Строительство начнется уже этим летом, а активная стадия процесса возведения моста запланирована на 2019 год, пишет «Интерфакс».

По словам Кобылкина, региональный бюджет выделит 8,2 миллиарда рублей на строительство автомобильной части проекта «Северный широтный ход». Общая его стоимость составляет 260 миллиардов.

«В текущем году будет улаживаться вопрос с нормативными документами. Участники все понятны, главный локомотив, конечно, РЖД. Намерение реализовывать проект «Северный широтный ход», частью которого является мост через Обь, серьезное, ведь инфраструктура – это драйвер экономики Арктической зоны РФ. Дорога пойдет не по пустыне, а по богатому региону с месторождениями, расположенными, в том числе и вдоль этой магистрали», – прокомментировал губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.