Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Новоуренгойцы возложили цветы к памятнику Высоцкому

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 25 января, РИА ФедералПресс. Почтить память советского барда Владимира Высоцкого к памятнику в сквере «Белые ночи» собрались десятки жителей Нового Уренгоя.

Среди почитателей творчества Высоцкого оказался заместитель главы городской администрации Геннадий Сердюк, руководители и сотрудники структурных подразделений, представители компании «Газпром добыча Уренгой», общественные деятели и деятели культуры, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе новоуренгойской администрации.

Несмотря на тридцатиградусный мороз, любители творчества Высоцкого возложили цветы к подножию памятника. Сегодня поэту исполнилось бы 79 лет.

Сотрудники мэрии выразили надежду на то, что подобные сборы почитателей Высоцкого станут одной из прекрасных городских традиций.

Справка «ФедералПресс»

Творческое наследие талантливого артиста, поэта, музыканта Владимира Высоцкого включает 800 песен и стихов, более полусотни ролей в кино и театре. Причина его смерти остается спорной, так как вскрытие не производилось. По мнению одних, причиной гибели звезды стала асфиксия, по мнению других – острый инфаркт миокарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.