Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Магазины в поселке Пангоды торговали поддельным алкоголем

ПАНГОДЫ, 15 февраля, РИА ФедералПресс. В Надымском районе обнаружили несколько торговых точек, где жители поселка Пангоды могли купить контрафактную спиртосодержащую продукцию, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД Ямала.

В ноябре 2016 года было возбуждено уголовное дело после того, как в продуктовом магазине нашли 68 бутылок алкоголя различных марок и объемов с фальшивыми марками Гознак РФ. Кто маркировал алкоголь поддельными федеральными знаками, до сих пор не выяснено.

В октябре того же года обнаружили два факта торговли алкоголем без соответствующей лицензии. Индивидуальные предприниматели, нарушившие закон, привлечены к административной ответственности. Дела будут рассматриваться в районном мировом суде.

Вся изъятая алкогольная продукция уничтожена. Надымские полицейские продолжают рейды по магазинам, пытаясь выявить незаконный оборот алкоголя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.