Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ледкова переизбрали президентом Ассоциации коренных народов

САЛЕХАРД, 27 марта, РИА ФедералПресс. Григорий Ледков был избран президентом Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

На первом туре при открытом голосовании Ледков получил 368 голосов. Только трое проголосовали за его противника – Олега Шатина. Еще три человека воздержались, пишет «СеверПресс».

Ледкову вручили пояс, служащий символом власти. Переизбранный президент торжественно поклялся перед делегатами служить на благо коренных малочисленных народов и Родины.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе на Ямале прошел форум «Россия. Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока», собравший рекордное количество участников. В числе главных тем обсуждались защита прав аборигенов, культурное наследие, взаимодействие предприятий ТЭК и КМНС, образование, молодежная политика, развитие традиционных отраслей хозяйствования, в том числе северное оленеводство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.