Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое предприниматель наживался на владельцах эвакуированных машин

Машины
Предприниматель брал с водителей за перевозку эвакуированных машин на штрафстоянку в 2,5 раза больше, чем положено по тарифам

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 23 августа, ФедералПресс. В Новом Уренгое предприниматель брал с водителей за перевозку эвакуированных машин на штрафстоянку в 2,5 раза больше, чем положено по тарифам. Департамент тарифной политики, энергетики и ЖКК ЯНАО оштрафовал владельца эвакуатора на 50 тысяч рублей.

Прокуратура провела проверку, в ходе которой установила, что ООО «Ямал Орион» на основании договора, заключенного с ОМВД России по городу Новый Уренгой, обязано было заниматься перевозкой задержанных транспортных средств на штрафстоянку и брать за это деньги с граждан по установленным тарифам. Однако эта работа была незаконно передана индивидуальному предпринимателю, который требовал за 1 км не 369 рублей, как должно быть, а в 2,5 раза больше.

«Несмотря на то, что срок оплаты услуг по перемещению и хранению задержанного транспортного средства составляет 60 дней со дня его перемещения, предпринимателем транспортные средства без оплаты указанных услуг не возвращались их законным владельцам. В этой связи, прокурором Нового Уренгоя руководителю ООО «Ямал Орион» внесено представление, по результатам рассмотрения которого незаконная деятельность индивидуального предпринимателя прекращена», - сообщили в пресс-службе прокуратуры автономного округа.

Граждане, которые пострадали от незаконных действий предпринимателя, могут обратиться в суд. По закону им обязаны вернуть деньги, которые они уплатили сверх установленного тарифа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.