Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале более 100 многодетных семей воспользовались соцвыплатой взамен земельного участка

САЛЕХАРД, 10 января, ФедералПресс. Более 100 многодетных ямальских семей получили денежную альтернативу бесплатному земельному участку. На эти цели было направлено порядка 138 миллионов рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, в прошлом году планировалось предоставить компенсации 50 семьям, с учетом дополнительных бюджетных средств, выделенных на программу, план был перевыполнен в два раза.

В этом году планируется оказать господдержку получат более 50 многодетных семей округа, которые приняты на учет на предоставление земельного участка и состоят в списке нуждающихся в жилых помещениях. 

«На сегодняшний день органами местного самоуправления сформированы списки претендентов на получение денежной выплаты взамен земельного участка. Сейчас специалисты, в рамках предусмотренных лимитов для муниципальных образований, оформляют необходимые документы, проводят проверки», – отмечают в пресс-службе главы региона. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.