Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Губкинском завершается строительство крупнейшего детского сада города

ГУБКИНСКИЙ, 29 января, ФедералПресс. В Губкинском завершается строительство самого крупного детского сада в городе, который сможет принять 330 воспитанников.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, строительная готовность объекта оценивается в 80 %, разрешение на ввод детсада планируется получить до конца 2018 года. Сейчас специалисты прокладывают водопровод, отопление и канализацию. 

«Изначально работы по детскому саду осуществлялись в рамках областной целевой программы «Сотрудничество», а в 2014 году объект был включен в перечень Адресной инвестиционной программы ЯНАО. Заказчиком выступает окружная Дирекция капитального строительства и инвестиций», – отмечают в пресс-службе главы региона. 

На площади в 1600 квадратных метров будут расположены 20 групп, включая ясельные, адаптационные и подготовительные, бассейн, спортивный и актовый залы, компьютерно-игровой зал, отдельный медицинский блок.

Как ранее писал «ФедералПресс», на Ямале в 2018 году будут введены в эксплуатацию шесть детских садов на 1290 мест.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.