Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Сборная Ямала стала первой по количеству золота на Арктических зимних играх в Канаде

САЛЕХАРД, 26 марта, ФедералПресс. Сборная Ямало-Ненецкого автономного округа разделила с командой Аляски первое место в общем зачете по количеству золотых медалей на Арктических зимних играх в Канаде.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО, в ходе соревнований ямальцы завоевали 51 золотую награду, 20 медалей высшей пробы взяли биатлонисты и  13 – фигуристки, 12 – теннисисты, четыре – представители арктического многоборья и две – бегуны на снегоступах. Кроме того, спортсмены завоевали 38 серебряных медалей и 20 бронзовых. В общем итоге у сборной Ямала 109 медалей.

«С культурными традициями Ямала участников соревнований знакомил известный ансамбль селькупской песни «Мачит коймы». Ямальские артисты выступали ежедневно на протяжении всего времени Игр. Кроме того, они стали участниками гала-концерта в городе Форт Смит», – отмечают в пресс-службе главы региона.