Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале завершено расследование дела о гибели ребенка во время заготовки дров

НАДЫМ, 5 апреля, ФедералПресс. Трагедия произошла в феврале на территории 19-ой оленеводческой бригады Яр-Салинского совхоза.

В Надыме в суд передано уголовное дело о гибели малолетнего ребенка во время заготовки дров. Двое местных жителей обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»).

«В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали свою вину и чистосердечно раскаялись. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу. 

Ребенок погиб 11 февраля, когда двое жителей тундры заготавливали дрова. Во время валки дерева мужчины отвлеклись и не заметили, как мальчик слез со снегохода на котором сидел, и направился к ним. В этот момент на него упала спиленная лиственница. От полученных травм ребенок скончался.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.