Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
1

В Новом Уренгое бригада скорой отказалась везти ветерана в больницу. СК начал проверку

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 5 июля, ФедералПресс. Сейчас устанавливается местонахождение родственников мужчины.

В Новом Уренгое прокуратура и следственный комитет проводят проверку в связи с отказом бригады скорой помощи госпитализировать ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, инцидент произошел 27 июня, когда медики отказались вести в больницу 92-летнего пенсионера.

«Прокуратурой г. Новый Уренгой незамедлительно организовано проведение проверки соблюдения ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойская станция скорой медицинской помощи» законодательства о здравоохранении», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Прокуроры намерены дать оценку действиям медиков, а также выяснить, когда они прибыли на вызов, и какую помощь оказали ветерану.

«По всем выявленным нарушениям закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Проведение проверки находится на контроле прокуратуры автономного округа», – подчеркивают в надзорном ведомстве.

Фото: «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.