Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Первый канал показал малыша, которого жительница Ямала родила в коме

Мать малыша была в коме
Жительница Ямал родила малыша, будучи в коме

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Невероятную историю о жительнице Ямала, родившей в коме, рассказали в эфире Первого канала. О спасении мамы и малыша поведала телеведущая Елена Малышева. Во время передачи мама и ребенок встретились впервые.

Сразу после рождения ребенок был направлен на лечение в Московский научный медицинский исследовательский центре здоровья детей. Маленького мальчика назвали Адиль. На данный момент он все еще находится под присмотром столичных врачей, его состояние стабильное. Врачи готовят ребенка к повторной операции.

Вес малыша при рождении составил 790 грамм. По словам врачей, то что Адиль смог выжить – это чудо.

Напомним, в конце прошлого года в селе Перпе Пуровского района Ямала несколько членов одной семьи отравились вяленой рыбой неизвестного производства. Врачи установили у больных тяжелый случай ботулизма. Одной из пострадавших оказалась беременная женщина. Она впоследствии и родила малыша.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.