Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале погас Вечный огонь

Вечный огонь Ноябрьск
Горожане подумали, что это администрация ввела режим экономии.

НОЯБРЬСК, 25 марта, ФедералПресс. В Ноябрьске на мемориале потух Вечный огонь. Горожане подумали, что это администрация ввела режим экономии.

В Ноябрьске на мемориале на площади Памяти погас Вечный огонь. О произошедшем в соцсетях сообщили горожане.

«Странно. Вечный огонь потух», – рассказали ямальцы.

В соцсетях очевидцы также поделились фотографиями погасшего Вечного огня. Некоторые горожане предположили, что причиной такого состояния памятника является экономия.

«На Ямале, где добывают самое большое количество газа и нефти в мире, решили экономить на Вечном огне», – пишет житель Ноябрьска Артем.

Однако в администрации города сообщили, что на самом деле работа Вечного огня была прервана по причине профилактических работ.

«У нас проводились профилактические плановые работы по продуву форсунок. Сейчас все работает в обычном режиме», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Ноябрьска.

Напомним, что в мае 2017 года городские камеры видеонаблюдения зафиксировали попытку жителя Ноябрьска вынести с площади Памяти корзину с цветами. Кража была совершена спустя несколько дней после Дня Победы 9 мая.

Фото: сообщество «Происшествия Ноябрьск» в «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.