Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Дорожные службы открыли зимники после метели

Зимник
Отметим, что некоторые трассы уже закрыты до следующего сезона.

САЛЕХАРД, 10 апреля, ФедералПресс. Ямальские зимники восстановили после метели. Отметим, что некоторые трассы уже закрыты до следующего сезона.

Из-за неблагоприятной погоды в виде сильных порывов ветра и недостаточной видимости сезонная трасса Уренгой – Красноселькуп была закрыта для проезда любых видов транспорта. Однако дорожным службам уже сегодня удалось восстановить проезд. Для расчистки снега было задействовано семь машин спецтехники.

На зимнике Уренгой – Красноселькуп по-прежнему действует ограничение по проезду грузовых автомобилей. Проезд транспорта массой до 30 тонн сейчас доступен только в ночное время, когда из-за понижения температуры поверхность трассы становится более прочной. В остальное время на зимник пропускаются легковые автомобили весом до 3,5 тонн.

Отметим, что ограничения на проезд грузового транспорта в дневное время действует также на сезонной трассе Салехард – Надым, на участке Лабытнанги – Мужи – Азовы автозимника Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги, а также на дороге Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале.

Напомним, что недавно стало известно о закрытии до следующего зимнего сезона участка Азовы – Теги на зимнике Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.