Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямал вошел в топ-20 регионов по развитию государственно-частного партнерства

Дорога Ямал
С 2017 года округ поднялся в рейтинге на 14 мест.

САЛЕХАРД, 13 мая, ФедералПресс. Ямал вошел в топ-20 регионов по уровню государственно-частного партнерства. С 2017 года округ поднялся в рейтинге на 14 мест.

По итогам 2018 года Ямал занял 15 место в рейтинге регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства. К такому выводу пришли эксперты национального центра ГЧП.

По итогам 2016 года Ямал занял 40 место в этом рейтинге. В 2017 году автономный округ расположился на 29 строке. По словам экспертов национального центра, эти показатели влияют на оценку инвестиционной привлекательности региона.

Напомним, что на Ямале заключено первое в стране соглашение на модернизацию аэропорта на условиях договоренности между частными и государственными партнерами. На условия концессии пройдут работы по реконструкции воздушной гавани в Новом Уренгое.

Кроме того, на условиях ГЧП идет строительство моста через реку Пур. Предположительно, переправа будет закончена в 2021 году. Данный проект позволит решить транспортные проблемы некоторых районов округа в период сезонной распутицы.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.