Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Замглавы ямальского села оштрафовали за игнорирование вопроса местной жительницы

На нарушение обратила внимание прокуратура ЯНАО
На нарушение обратила внимание прокуратура ЯНАО

ЯР-САЛИНСКОЕ, 3 мая, ФедералПресс. Заместитель главы МО Яр-Салинское оштрафована на пять тысяч рублей. Причиной стала нерасторопность чиновницы: за 30 дней она вопреки требованиям ФЗ так и не дала ответ местной жительнице по поводу предоставления жилого помещения.

На заместителя главы муниципального образования Яр-Салинское (Ямал) Яну Костомарову было заведено административное дело по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). В итоге она была оштрафована на пять тысяч рублей.

Ранее на личный прием к главе Яр-Салинское Александру Дьячкову пришла жительница села с просьбой предоставить ей жилое помещение. Он поручил своему заместителю Яне Костомаровой рассмотреть ее обращение. Однако, несмотря на требования федерального закона, за 30 дней замглавы так и не дала сельчанке ответ.

На нарушение обратила внимание прокуратура ЯНАО. Окружное ведомство сообщило об этом прокуратуре Ямальского района.

«По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей Ямальского судебного района виновному лицу назначен штраф в размере пять тысяч рублей, заявительнице дан ответ по существу поставленных в обращение вопросов», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сейчас за тем, чтобы штраф был оплачен, следит прокуратура Ямальского района.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.