Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Зоны для пикника и зеленые изгороди. Жители Лабытнанги выступили с идеями по улучшению облика города

Пользователи могут голосовать за понравившиеся предложения граждан.
Пользователи могут голосовать за понравившиеся предложения граждан.

ЛАБЫТНАНГИ, 4 июля, ФедералПресс. Жители Лабытнанги предлагают свои идеи по улучшению города. По количеству лайков и дизлайков были выбраны самые популярные предложения.

Лабытнангцы выставили свои идеи на платформе «Предлагай» на сайте «Живем на Севере». Всего жители города разместили там пять предложений.

По итогам голосования пользователей лучшим вариантов была признала идея под названием «Газоны». Она предполагается появление в Лабытнанги зон с ровно подстриженной травой. По задумке автора, там можно будет отдыхать и устраивать пикники.

Второе место заняло предложение «Зеленые изгороди». По мнению местных жителей, в Лабытнанги их не хватает. А на третьем месте оказались предложения граждан по пересадке деревьев с учетом сохранения северных цветов. Кроме того, местные жители просят не косить траву, а между детсадом «Снежинка» и новыми спортивными объектами посадить деревья и кусты.

Напомним, платформа «Предлагай!» на портале «Живем на Севере» создана для того, чтобы ямальцы выставляли там свои пожелания по благоустройству городов. Пользователи могут голосовать за понравившиеся предложения граждан. Таким образом, муниципальным властям и местным жителям легче понимать друг друга. Платформа была создана в 2017 году по предложению Совета муниципальных образований ЯНАО.

Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.