Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Полиция Ямала предлагает вернуть медвытрезвители

Алкоголь
С такой инициативой выступило управление МВД.

САЛЕХАРД, 11 июля, ФедералПресс. Медвытрезвители могут снова появиться на Ямале. С такой инициативой выступило управление МВД.

В ямальских медучреждениях могут появиться палаты для содержания лиц, находящихся в наркотическим или алкогольном опьянении. В такие специальные блоки будут отправлять граждан, которых полицейские нашли на улице в состоянии сильного опьянения.

Такую инициативу предложили представители окружного МВД. Идею обсудили на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка округе.

На данный момент людей в таком состоянии могут доставить в больницу только при наличии медицинских показаний, отметили полицейские. Предполагается, что вытрезвители появятся на базе медицинских учреждений.

Отметим, что в некоторых городах России такая работа активно ведется в медучреждениях. Например, вытрезвители есть в Уфе и Челябинске.

Напомним, что по исследования федерального проекта «Трезвая Россия» Ямал по итогам 2018 года оказался на 69 месте в рейтинге трезвости регионов России. При составлении списков учитывалась статистика различных окружных ведомств, в том числе полиции и ЕДДС.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.