Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Сильный ветер на Ямале остановил работу водного транспорта

Из-за непогоды были отменены рейсы водного транспорта.
Из-за непогоды были отменены рейсы водного транспорта.

САЛЕХАРД, 30 июля, ФедералПресс. Паромное сообщение через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги по-прежнему не работает. Причиной являются неблагоприятные погодные условия.

Из-за сильного ветра сегодня, 30 июля, снова не ходят паромы между Салехардом и Лабытнанги. Их работу останавливают в целях безопасности, когда порывы ветра усиливаются до 20 метров в секунду и выше. Сегодня, согласно прогнозам синоптиков, они возможны до 23 м/с.

Кроме того, из-за непогоды были отменены рейсы водного транспорта. В частности, пассажирские судна, следующие по маршруту Березово — Салехард — Мужи и обратно, будут пропускать последнюю остановку. А водный транспорт по направлению Салехард — Аксарка — Салемал — Панаевск — Яр-Сале и обратно будет задержан до 23.00.

Как ранее писал «ФедералПресс», вчера из-за сильного ветра также не ходили паромы из Салехарда и Лабытнанги и обратно. Вместо них на Ямале запустили вертолет, сообщали в пресс-службе правительства ЯНАО. Воздушные судна взлетают тогда, когда собирается достаточно количество людей. При этом ямальцам советуют перенести поездки через Обь, если есть такая возможность. Также местным жителям рекомендуют избегать длительных передвижений по тем территориям округа, где зафиксирован сильный ветер.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.