Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Салехардский перинатальный центр вошел в тройку лучших в России

Дети
В Сочи состоялась «Перекличка перинатальных центров России - 2018».

САЛЕХАРД, 9 СЕНТЯБРЯ, ФЕДЕРАЛПРЕСС. В Сочи состоялась «Перекличка перинатальных центров России».

Ямальские медики вновь доказали свой высокий профессионализм на всероссийском уровне. На этот раз в области охраны материнства и детства.

Накануне в Сочи прошла «Перекличка перинатальных центров». Каждый год к этому мероприятию приковано внимание всех профильных медиков. Выбирают лучшее по множеству достигнутых показателей за год медучреждение.Это не только современное оснащение, но и множество других важных показателей, выявляющих высокий профессионализм всей врачебной команды.

В итоге Салехарский перинатальный центр окружной клинической больницы вошел в тройку лидеров – заняв второе место. Итоги рейтинга были объявлены в рамках Двенадцатого Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии».

Коллектив ямальского учреждения награжден дипломом за успехи в области охраны материнства и детства. Первое место в этом году досталось перинатальному центру Балашихе, третье у Краснодара.

Как отметили в Департаменте здравоохранения ЯНАО, Салехардский перинатальный центр оснащен самым современным медицинским оборудование экспертного класса. Врачи способны оказать самую высокотехнологичную помощь новорожденным, в том числе недоношенным с экстремально низкой массой тела. Ежегодно в центре принимают около 1,5 тысяч родов, десять процентов из которых являются партнерскими.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.