Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Житель ямальского села исполнил хит группы Metallica на ненецком языке

Ямалец сделал ставку на мировой хит, переведенный на ненецкий язык
Ямалец сделал ставку на мировой хит, переведенный на ненецкий язык

ЯР-САЛЕ, 15 октября, ФедералПресс. Текст песни Максим Хороля не стал переводить дословно. Тем не менее, ролик оценили земляки. Ямалец надеется победить в вокальном конкурсе.

Житель ямальского села Яр-Сале Максим Хороля записал кавер песни группы Metallica на ненецком языке для первого вокального интернет-конкурса «Поющие голоса». Видео исполнителя размещено в группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

Максим исполнил знаменитый трек Hardwired на берегу озера в тундре, облачившись в малицу – национальную ненецкую одежду. Ролик набирает популярность среди жителей Ямала. В группе конкурса за него уже проголосовало более полутора сотен человек. За земляка болеют не только в родном Ямальском районе. Так, например, видеозапись Максима замечена и в группе соседнего Тазовского района в ВК.

Как отметил сам конкурсант, он не очень хорошо говорит на ненецком языке, поэтому не стал переводить текст дословно. В оригинальном тексте говорится о хаосе и разрушении планеты. Максим в своей версии поет о том, что «как бы ты много не заработал, с собой всего на небо не возьмешь».

Конкурс проводится в три этапа. До 1 декабря идет прием заявок и конкурсных материалов. Затем жюри рассмотрит представленные работы и 10 декабря объявит победителя. Видеоролик не должен быть короче одной минуты и длиннее четырех. Оргкомитет конкурса возглавляет депутат Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Эдуард Яунгад.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.