Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

По ямальским городам и селам разгуливают лисы

По ямальским городам разгуливают лисы
По ямальским городам разгуливают лисы

САЛЕХАРД, 14 ноября, ФедералПресс. По улицам ямальских городов и поселков разгуливают лисы. Хищниц видели в Салехарде, Лабытнанги и Аксарке.

На Ямале лисицы зачастили в гости к людям. Рыжих хищниц наблюдали в ряде населенных пунктов. Животных видели в Салехарде, Лабытнанги и поселке Аксарка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на переправу через реку Обь несколько раз приходила лиса. Хищницу пытались приманить и запечатлели на видео. В группе «В Салехарде» социальной сети «ВКонтакте» даже предложили дать имя гостье. В итоге было выбрано девять кличек и запущено голосование. Больше всех голосов набрало имя Алиса.

Вчера еще одну рыжую гостью наблюдали возле поликлиники в Лабытнанги. Животное поднялось по ступенькам на крыльцо, затем спустилось и село неподалеку. Была ли это лиса с переправы или это другое животное, неизвестно.

Еще одну хищницу видели в селе Аксарка Приуральского района. Лиса гуляла по улице Первомайской, не опасаясь прохожих. Специалисты называют такое поведение нетипичным для диких животных и предупреждают, что попытка погладить дикого зверя или приблизиться к нему может закончиться плачевно. Зоозащитники рекомендуют при встрече с животным вызывать экстренные службы по единому телефону 112.

Фото: Денис Чирков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.