Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала учредил награду к юбилею округа

Глава Ямала учредил награду к юбилею округа
Глава Ямала учредил награду к юбилею округа

САЛЕХАРД, 25 ноября, ФедералПресс. Губернатор Ямала подписал указ об учреждении памятного знака к юбилею региона. Он будет иметь форму восьмиконечной звезды.

Дмитрий Артюхов издал указ об учреждении памятного знака. Награда приурочена 90-летию Ямала. Она учреждена в рамках праздничных мероприятий, приуроченных юбилею региона.

Памятный знак является наградой губернатора округа. Его в течение всего следующего года будут вручать гражданам России и других стран за плодотворную профессиональную и общественную деятельность, повлиявшую на социально-экономическое и культурное развитие автономного округа. Знак станет дополнением к государственным наградам Советского Союза и РФ.

Список лиц к награждению будут формировать члены регионального правительства, а также главы муниципалитетов, городов, председатель Заксобрания ЯНАО. Рекомендации может вносить и глава региона. Памятный знак носится на правой стороне груди, под государственными наградами.

Памятный знак изготавливается из томпака – разновидности латуни, содержащей девять частей меди и одну часть цинка. Награда имеет форму восьмиконечной звезды. В центре звезды располагается герб Ямала. Колодка награды имеет четырехполосную ленту, представленную по краям голубым цветом,внутри – белым и красным.

Фото:ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.