Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Тазовском районе ЯНАО появится новый больничный комплекс

В Тазовском районе ЯНАО появится новый больничный комплекс
В Тазовском районе ЯНАО появится новый больничный комплекс

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 2 апреля, ФедералПресс. В новом здании разместятся отделения и все вспомогательные службы. Стационар комплекса рассчитан на 46 коек.

В течение ближайших пяти лет в поселке Тазовском возведут новый больничный комплекс, стационар рассчитан на 46 коек. Новое здание райбольницы вместит хирургическое и терапевтическое отделения, операционный блок и все вспомогательные службы, информирует издание «Красный Север».

Сегодня отделения терапии и хирургии медучреждения расположены в старых зданиях, а остальные службы раскиданы по поселку. Разработаны эскизы будущего комплекса, выделен земельный участок, на котором разместится обновленная районная больница. Проектировщики совместно с медиками проработали все детали будущего здания, сдача объекта намечена на 2024 год.

Обсуждается вопрос приобретения компьютерного томографа, медики рассчитывают на то, что в их больнице появится лаборатория с ПЦР-диагностикой. В здании будут установлены несколько лифтов, вокруг комплекса предусмотрена обширная охраняемая территория.

Напомним, что поселок Тазовский является административным центром самого большого по территории Тазовского района ЯНАО. Население района насчитывает свыше 17 тысяч человек, более 40 процентов проживает в поселке Тазовский.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.