Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский предприниматель доставил бесплатно продукцию в поселок на карантине

Ямальский предприниматель доставил бесплатно продукцию в поселок на карантине
Ямальский предприниматель доставил бесплатно продукцию в поселок на карантине

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 16 апреля, ФедералПресс. Хозяин молочной фермы привез продукты пожилым жителям Ханымея. Его предприятие находится в 170 км от поселка.

Бизнесмен из поселка Пурпе Пуровского района Руслан Саламов привез продукты пожилым жителям Ханымея, который закрыт на карантин, сообщает интернет-издание «Север-Пресс». Предприниматель владеет компанией, которая производит молочную продукцию. Помимо своих товаров он доставил пенсионерам, сидящим на карантине, фрукты, консервы и сладости.

Предприниматель сообщил, что в поселке действуют жесткие меры профилактики, он привез продукты, разгрузился и сразу покинул населенный пункт. Доставить товары по адресам ему помогли волонтеры. Ферма Руслана Саламова расположена в 170 км от поселка. Как отметил предприниматель, с введением режима самоизоляции, в его работе ничего не поменялось, коровы о пандемии ничего не знают и требуют внимания.

С введением в регионе ограничительных мер, компания внедрила доставку на дом, кроме того, предприятие привозит свою продукцию в города Губкинский и Муравленко. Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса, режим самоизоляции действует в округе с 1 апреля. В регионе зарегистрированы 95 случаев заражения COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.