Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое новый госпиталь для больных коронавирусом заполнен наполовину

В Новом Уренгое новый госпиталь для больных коронавирусом заполнен наполовину
В Новом Уренгое новый госпиталь для больных коронавирусом заполнен наполовину

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 4 июня, ФедералПресс. В здании психдиспансера развернуто 100 коек. На лечении там находятся пациенты со средней степенью тяжести.

В психдиспансере Нового Уренгоя в настоящий момент содержится 50 больных коронавирусом. Медучреждение было перепрофилировано на прием инфицированных, оборудовано 100 коек для приема пациентов, сообщает интернет-издание «Север-Пресс».

На лечении в новом госпитале находятся пациенты со средней степенью тяжести. На территории психо-неврологического диспансера оборудована зона пропусков, помещения разделены для приема больных.

для работы с больными коронавирусом подготовлен медицинский персонал. Прием больных психиатрического и наркологического профиля проводится в поликлинике Новоуренгойского ПНД, она действует в обычном режиме. Стационарное отделение переведено в отделение городской больницы, расположенное в отдаленном микрорайоне Лимбяяха. там размещены 32 пациенты, которые содержались в диспансере до переоборудования его в госпиталь. Приемное отделение находится в отдельном блоке здания.

Напомним, что в Новом Уренгое выявлено 516 случаев заражения коронавирусом, 91 житель города вылечился. Кроме того, на предприятиях, расположенных возле города заболевание отмечено у 642 вахтовых рабочих.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.