Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Пенсионера из Лабытнанги хотели лишить законных 1,6 млн рублей

Пенсионера из Лабытнанги хотели лишить законных 1,6 млн рублей
Пенсионера из Лабытнанги хотели лишить законных 1,6 млн рублей

ЛАБЫТНАНГИ, 4 августа, ФедералПресс. После прокурорской проверки он был включен в список получателей соцвыплаты. Северянин является пенсионером МВД с 2010 года.

Житель Лабытнанги был включен в список получателей социальной выплаты в рамках программы «Сотрудничество» после вмешательства прокуратуры. Пенсионер обратился за субсидией, когда подошла его очередь,то получил отказ. Причиной тому стал тот факт, что мужчина получил удостоверение не в Пенсионном фонде России, информирует пресс-служба ямальского надзорного органа.

Благодаря вмешательству прокуратуры, ветерану внутренних дел удалось получить причитающиеся ему по закону 1,6 млн рублей для приобретения жилплощади на юге Тюменской области. Стоит отметить, что житель города Семи лиственниц числился в региональном списке на получение выплаты на протяжении10 лет.

В окружной прокуратуре проверили соответствие заявителя требованиям программы сотрудничества регионов, после чего был направлен протест на приказ руководителя окружного департамента строительства и жилищной политики, который противоречил нормам закона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.