Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде два микрорайона остались без электричества в мороз

Электрик
В Салехарде два микрорайона остались без электричества в мороз

САЛЕХАРД, 28 декабря, ФедералПресс. В окружной столице ведутся аварийно-восстановительные работы.

В ямальской столице в результатке аварии без электричества остались два микрорайона города – Удача и Брусничный. В связи с сильными морозами выросла нагрузка на электросети, информируют «Вести-Ямал».

В микрорайоне Удача нет централизованного отопления и не проведен газ. Местные жители жалуются на то, что температура в домах упала до одиннадцати градусов.

В настоящее время ведутся аварийно-восстановительные работы. Глава города Алексей Титовский пообещал салехардцам, что неполадки будут устранены в ближайшее время.

Энергетики производят замену коммутационных аппаратов на более мощные, прокладывают дополнительные линии электропередачи. Энергетики установили дополнительную трансформаторную подстанцию на улице Железнодорожной. Проведение работ требует остановки подачи электроэнергии. Мэр ямальской столицы попросил горожан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

В микрорайоне Удача в воскресенье 27 декабря без электричества остались порядка шестидесяти домов. Из-за превышения потребителями установленной мощности произошло термическое повреждение наконечника фидера. На устранение повреждения ушло около часа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.