Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Губкинском чиновники вернут выплаты женщине, голодавшей возле мэрии

Прокуратура
Прокуратура заставила чиновников вернуть выплаты женщине, голодавшей возле мэрии

ГУБКИНСКИЙ, 29 декабря, ФедералПресс. Прокуратура выяснила, что сотрудники администрации незаконно лишили семью соцвыплат.

Мэрия ямльского города Губкинского вернет социальные выплаты семье Айны Арсланалиевой. Сотрудники прокуратуры провели проверку и выяснили, что работники городской администрации незаконно лишили членов семьи, положенных им выплат, информирует пресс-служба окружного надзорного органа.

Жительница Губкинского в знак протеста объявила голодовку. Сообщается, что у женщины имеется онкологическое заболевание. Чиновники городской администрации сняли членов ее семьи с регистрации и предприняли попытку выселить из аварийного дома. В результате этих действий, совершенных сотрудниками мэрии, семья лишилась, полагающихся ей по закону, социальных выплат. Как сообщается в отчете прокуратуры, с февраля текущего года они перестали получать социальные пособия.

Семья Айны Арсланалиевой проживает на территории округа и не покидала его пределов. Прокурор направил в суд Губкинского исковое заявление о признании членами семьи права на получение социальных выплат. Суд рассмотрел требование и удовлетворил его в полном объеме. Семья Айны Арсланалиевой получит полагающиеся им 95,4 тысячи рублей. Исполнение судебного решения контролируется надзорным органом.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.