Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде колонны парада Победы пройдут по новому маршруту

Парад Победы
В окружной столице готовятся к проведению праздничных мероприятий 9 мая

САЛЕХАРД, 28 апреля, ФедералПресс. В Салехарде в этом году колонны парада Победы 9 мая пройдут по новому маршруту – по проспекту Молодежи. Участие в параде примут только силовики, сообщает администрация города.

«В этом году парад Победы в Салехарде пройдет по проспекту Молодежи с возложением цветов на культурно-историческом комплексе «Парк Победы». Сейчас подготовка к параду уже ведется. Однако формат его проведения будет зависеть от эпидемиологической обстановки в городе», – сообщили в пресс-службе администрации города.

При этом из-за пандемии коронавируса в параде примут участие только сотрудники силовых структур: военного комиссариата, МЧС, полиции, таможни, следственного комитета, судебных приставов. Кроме того, по проспекту пройдет военная техника. Салехардцы смогут посмотреть парад и возложить цветы к вечному огню.

По информации мэрии, в столице округа 9 мая пройдут праздничные мероприятия. В частности, у центра «Геолог» состоится концерт, пройдет акция «Полевая почта» и будет развернута полевая кухня. Вечером на Пантеоне Победы состоится акция «Свеча памяти».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что оперативный штаб Нового Уренгоя по борьбе с коронавирусом отменил праздничное шествие в День Победы из-за пандемии.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.