Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Новый Уренгой примет этап чемпионата России по снежному волейболу

Снежный волейбол
В Новый Уренгой приедут лучшие волейболисты-снежники

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 26 августа, ФедералПресс. Первый этап чемпионата страны и финал Кубка России по снежному волейболу пройдут в Новом Уренгое. Об этом сообщается в официальном telegram-канале мэрии газовой столицы.

«В ноябре газовая столица примет первый этап Чемпионата России, а в апреле 2023 – финал Кубка России», – говорится в сообщении.

В Новый Уренгой съедутся лучшие отечественные игроки в снежный волейбол. Чемпионат страны по этому виду спорта разыгрывается в несколько этапов. Игры запланированы еще в трех местах. Лучших волейболистов-снежников примут Москва, Красная Поляна в Сочи и горнолыжный курорт Шерегеш в Кузбассе. В столице игры пройдут на Красной площади.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Новом Уренгое появится уникальный спорткомплекс с 50-метровым бассейном. Его открытие запланировано к полувековому юбилею города, который будет отмечаться в 2025 году.

Фото: Conny Kurth / www.kurth-media.de / imago sportfotodienst / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.