Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В день рождения ЯНАО Дмитрий Артюхов встретится с журналистами

Дмитрий Артюхов
Дмитрий Артюхов проведет пресс-конференцию для представителей ямальских СМИ

САЛЕХАРД, 5 декабря, ФедералПресс. 10 декабря, в день рождения Ямало-Ненецкого автономного округа, глава региона Дмитрий Артюхов ответит на вопросы главных редакторов региональных СМИ. Об этом губернатор написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Стрим будет на моей странице «ВКонтакте», задавайте вопросы под постом, присоединяйтесь к трансляции», – отметил глава региона.

Дмитрий Артюхов пообещал ямальцам рассказать о том, что было сделано в арктическом регионе в уходящем году. Глава региона предложил землякам обсудить прошедшие события и подумать, над чем придется поработать в будущем. Беседа губернатора с главными редакторами ямальских СМИ начнется 10 декабря в семь часов вечера.

В течение двух часов с момента публикации анонса ямальцы оставили 22 комментария под постом о пресс-конференции губернатора. Жители автономного округа спрашивают главу региона, как рассчитывается пособие для многодетных семей и как формируется состав детей для участия в Губернаторской елке. Жительница Ноябрьска поинтересовалась, почему у кадетов отменили бесплатное питание.

Напомним, Ямало-Ненецкий автономный округ был образован 10 декабря 1930 года в составе Уральской, позднее Обь-Иртышской и Омской областей. С августа 1944 года – в составе Тюменской области, в октябре 1991 года была принята декларация о суверенитете, после чего регион стал полноправным субъектом РФ.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что ямальский губернатор рассказал о развитии инженерного образования в регионе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.