Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крымские отцы-одиночки смогут получить маткапитал

Анна Кузнецова
Законопроект находится на согласовании в правительстве РФ

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 марта, РИА ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила с инициативой по разработке проекта закона, который поможет получить отцам-одиночкам, проживающим в Крыму, материнский капитал.

В настоящее время законопроект находится на согласовании в правительстве РФ. Об этом пишет РИА «Новости».

«В Крыму, например, не могут получить (отцы-одиночки материнский капитал), потому что если мама не успела гражданство оформить и погибла, то папа ничего не получает. Вот такая коллизия… Мы сейчас подготовили предложения, которые направили в ведомства», – отметила детский омбудсмен.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в январе уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева выступила с инициативой изменения закона Российской Федерации, для того, чтобы защитить права отцов-одиночек Крыма на получение материнского капитала. На тот момент к ней обратились восемь отцов-одиночек, которые имеют право на маткапитал, но не могут его получить. Всего таких отцов в Крыму больше 30.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.