Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Суд остановил добычу песка на Бакальской косе

суд
Решение суда стало известно сегодня

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 марта, ФедералПресс. Деятельность компании приостановлена на 90 дней. Фирму признали виновной в совершении административного правонарушения.

Раздольненский районный суд Республики Крым приостановил деятельность компании, добывающей песок на Бакальской косе. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Суд признал компанию виновной в совершении административного правонарушения по статье 7.6 КоАП РФ – самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий. Юолицу назначили административное наказание.

Согласно решение суда, компания не сможет вести свою деятельность по разведке и добыче полезных ископаемых в Каркинитском заливе Черного моря на месторождении «Бакальская банка». Срокд действия запрета ограничен 90 днями.

Напомним, что ранее власти Коыма заявляли, что в отношении компании, добывающей песок на Бакальской косе, могу завести уголовное дело. Ущерб от ее деятельности был оценен в 52 млн рублей. Лицензию у фирмы отозвали. Из-за добычи песка на Бакальской косе, ее площадь сократилась.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.