Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Аксенов отправил в отставку вице-премьера и руководство «Черноморнефтегаза»

Аксенов
Об этом Аксенов заявил на брифинге по окончании заседания правительства

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 марта, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов отправил в отставку зампредседателя Совета министров Владимира Серова, гендиректора «Черноморнефтегаза» Бориса Зимина и его заместителей.

Об этом Аксенов заявил на брифинге по окончании заседания правительства.

Комментируя отставку Серова, Аксенов отметил, что его работа по ликвидации пробок и оптимизации маршрутной сети и в Симферополе не была организована должным образом и имела низкую эффективность.

«Я всем коллегам сказал, что ни за кого работать не буду. Все должны выполнять свои функциональные обязанности, – отметил Глава республики. – Пока что вопросы курируют вице-премьеры РК. Тему ЖКХ курирует Юрий Гоцанюк, вопросы транспорта – Виталий Нахлупин, вопросы Минтопэнерго – Игорь Михайличенко».

Так же с низкой эффективностью работы Аксенов связал сложение полномочий с гендиректора «Черноморнефтегаза» Бориса Зимина и его заместителей. По его словам, на данный момент обязанности генерального директора компании исполняет первый заместитель Александр Кузнецов.

Также в ходе брифинга глава региона сообщил об увольнении генерального директора «Корпорации развития Республики Крым» Олега Морозова. На его место назначен финалист «Лидеров России» Николай Сапрунов.

Фото: пресс-служба правительства Крыма

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.