Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Украинские СМИ нашли таможню на Крымском мосту

мост
Украинские СМИ нашли таможню на Крымском мосту

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 января, ФедералПресс. Украинские СМИ опять недовольны Крымским мостом и жалуются на таможню. Поводом для этого послужили фотографии, на которых видео, что на автопереходах со стороны Керчи, в специальной будке, осматривают проезжающие автомобили, водителей и пассажиров.

Очередная новость-фейк появилась в сети от украинских СМИ. «Апостроф» и «Народная правда» со ссылкой на «Керчь.ФМ» написали, что на мосту открылась таможня и назвали это неприятным сюрпризом.

Поводом для этого послужили фотографии, на которых видео, что на автопереходах со стороны Керчи, в специальной будке осматривают проезжающие автомобили, водителей и пассажиров. Специалисты пояснили, что делается это в целях безопасности.

До этого в сети появлялась много раз информация от украинских СМИ о том, что якобы мост рушится или дал трещину, или опасен для езды, или просел.

Мост работает в нормальном режиме. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, эксперт Наталья Киселева высказалась на тему новостных фейков на тему моста. Она считает, что все сообщения от украинских СМИ о мосте порождены информационными войнами Украины против России, профессор НИУ ВШЭ, политтехнолог Олег Матвейчев эту версию подтвердил.

Фото: ФедералПресс / Еатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.