Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Республика Крым
0

Путин в субботу приедет в «Артек»

Путин
Владимир Путин посетил «Артек» в 2001 году

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин запланировал визит в Крым уже в эту субботу, 24 июня.

Известно, что лидер российского государства посетит Международный детский центр «Артек». Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, Путин посетит полуостров в преддверии школьных выпускных.

Кроме того, по информации источников, Путин посетит и Севастополь. Это его плановый визит на полуостров. Компанию президенту могут составить вице-премьер Дмитрий Козак и первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

«ФедералПресс» напоминает: прежний визит Путина на полуостров состоялся в августе 2016 года в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида». Тогда глава России провел рабочую встречу с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и временно исполняющим обязанности губернатора города Севастополя Дмитрием Овсянниковым. Политики обсудили социально-экономическую ситуацию в Крыму, а также меры по развитию внутренней дорожной сети на полуострове.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Путин заявил, что Россия готова и будет защищать территорию Крыма от любой угрозы всеми доступными средствами. Об этом он сказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.

Фото: архив пресс-службы Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.