Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Крым
0

Морские пролеты строят на мосту через Керченский пролив

Керченский мост
Фото: ФКУ Упрдор «Тамань»

КЕРЧЬ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Строители приступили к работам по сооружению пролетов между морскими опорами моста в акватории Керченского пролива.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань», строителям предстоит возвести пролеты над морем протяженностью более шести километров.

По словам замначальника упрдор «Тамань» Владислава Сафина, сооружение морских пролетов выполняется стандартным методом продольной надвижки. В общей сложности на этих участках будет установлено более 50 тысяч тонн металлоконструкций автодорожного моста.

В это же время на стройке производится установка опор по всей трассе моста.

Как писал «ФедералПресс» ранее, ректор МГУ Виктор Садовничий согласился с предложением Росавтодора отправить стройотряд на строительство моста в Крым. Студенты будут участвовать в нем уже этим летом. Как заверил глава ведомства Роман Старовойт, участники стройотряда смогут получить «уникальные практические навыки». При этом на Тамань отправят только отличников и активистов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.