Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Отвратительно». Аксенов недоволен работой служб ЖКХ

Сергей Аксенов
Аксенов поручил не ограничивать поставки электроэнергии в жилой фонд и социальные объекты

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов раскритиковал службы, ответственные за ЖКХ всех муниципалитетов. Он отметил неудовлетворительную работу служб в период понижения температурного режима.

«Отвратительно в муниципалитетах убирают снег! В Симферополе вообще уборка практически не проводилась», – сказал он в ходе совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым.

«Есть большие вопросы к работе ответственных за ЖКХ практически во всех муниципалитетах. Так не пойдет, по итогам будут сделаны выводы. Сегодня все службы будут работать в штатном режиме. Рабочая группа уже проводит служебное расследование. Ситуация отвратительная», – подчеркнул он.

Кроме того, Аксенов поручил не ограничивать поставки электроэнергии в жилой фонд и социальные объекты. «В пик потребления 60 МВт в дефиците у нас выходит. Из года в год объём потребления электроэнергии возрастает. В первую очередь все соцобъекты и жилой сектор должны быть обеспечены электроэнергией и теплом! Плановые отключения должны коснуться только юридических лиц, промышленных предприятий», – добавил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, жителей Республики Крым предупредили о нехватке электроэнергии из-за холодов. «Крымэнерго» напоминает о необходимости рационального и экономного использования полученной электроэнергии, так как с наступление холодов происходит значительное увеличение потребления электроэнергии. Отметим, что утром и вечером потребление электроэнергии превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме. В это время на высоковольтных объектах запускаются в работу автономные резервные источники питания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.