Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

УЕФА выделил Крыму миллион евро на развитие футбола

КРЫМ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выделил 1 миллион евро на развитие футбола в Крыму.

Как сообщается на сайте Крымского футбольного союза (КФС), 10 марта в штаб-квартире организации в швейцарском Ньоне прошло совещание с участием члена исполкома УЕФА Франтишека Лауринеца, директора департамента национальных ассоциаций УЕФА Зорана Лаковича, президента Крымского футбольного союза Юрия Ветохи, управляющего делами КФС Ольги Безугловец представителей финансового и юридического департаментов УЕФА.

На встрече обсуждались актуальные проблемы развития данного вида спорта в регионе и выработка путей их решения. Представители Союза высоко оценили деятельность крымских коллег и пообещали им максимальную поддержку.

«УЕФА выделил 1 миллион евро на развитие крымского футбола, а представители Союза европейских футбольных ассоциаций заявили о готовности сотрудничать с Крымским футбольным союзом по различным проектам. В частности, речь шла о программе УЕФА «Хет-трик», направленной на строительство мини-футбольных площадок с искусственным покрытием», – говорится в сообщении пресс-службы КФС.

Участники встречи не обошли стороной и вопрос, связанный с трансферными сертификатами крымских футболистов. Представители УЕФА и КФС договорились вести совместную работу по решению этой проблемы. В дальнейшем специалисты УЕФА планируют посетить полуостров, где на месте смогут оценить ситуацию в Крыму.

Напомним, что Крым вошел в состав России весной 2014 года после проведения референдума, на котором подавляющее большинство участников проголосовали за это решение. В конце ноября 2016-го КФС объявил о создании своей футбольной команды, в нее вошли 24 спортсмена и шесть человек из числа персонала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.