Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Путин о массовом убийстве в керченском колледже: все началось с США

Путин
Фото: kremlin.ru

КЕРЧЬ, 18 октября, ФедералПресс. В стране в целом не создается нужный, интересный и полезный контент.

Президент России Владимир Путин прокомментировал массовое убийство в керченском колледже. По его словам, это результат глобализации.

«В соцсетях, интернете, там целые сообщества созданы. Все началось с известных трагических событий в США – молодые люди с неустойчивой психикой лжегероев себе создают», – сказал он.

Путин отметил, что это значит, что в стране в целом не создается нужный, интересный и полезный контент.

«Они хватают суррогат героизма. Это приводит к трагедиям подобного рода», – прокомментировал президент.

«ФедералПресс» напоминает, что в результате трагедии погиб 21 человек, включая самого керченского стрелка. Завтра, 19 октября, на площади Ленина в Керчи состоится прощание с погибшими в результате стрельбы и взрыва в политехническом колледж.

Подозреваемый в массовом убийстве является студент 4 курса. Он легально получил разрешение на оружие, собрав все необходимые документы и пройдя обследование у психиатра. В настоящее время известно, кто выдал лицензию 18-летнему молодому человеку. Родителей молодого человека собираются оштрафовать на 500 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.