Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Ашманов: склонность людей к «чернухе» гораздо выше, чем к опровержениям

Игорь Ашманов
Людям больше нравится «чернуха», чем обычные новости

ЯЛТА, 18 апреля, ФедералПресс. У пользователей нет выбора контента, поскольку профессионалы умело завлекают их в свои воронки вовлечения.

Опровержения в СМИ имеют на два порядка меньше охват показов, чем любые новости про происшествия. Об этом заявил российский предприниматель Игорь Ашманов на Ялтинском международном экономическом форуме.

«Опровержения захватывают на два порядка меньше показов, чем вот эти новости про пожары. Люди любят «чернуху». Склонность к «чернухе» гораздо выше, чем склонность к опровержениям», – заявил предприниматель.

На форуме Ашманову выдвинули тезис, что выбор просмотра новости полностью зависит от человека, несмотря на имеющиеся инструменты госрегулирования, правового регулирования и иных инструментов. Бизнесмен ответил, что это не так, поскольку у пользователей нет выбора. Они не делают его, а их затягивают в специальные воронки вовлечения.

«Нет, у подростков нет никакого личного выбора. Мы монитором, в том числе, сейчас и подростков. У них нет выбора. Они не делают этого выбора, их затягивают в воронки вовлечения абсолютно профессионально», – сказал Ашманов.

В заключение бизнесмен согласился с мнением, что подростков нужно защитить от того, что вредно, а также необходимо их направлять туда, что может поспособствовать несовершеннолетнего к созиданию.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.