Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
1

Концерн «Калашников» хочет запустить морские круизы Сочи – Крым

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 августа, ФедералПресс. Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал, что концерн «Калашников» готов построить скоростные катера и запустить их для сообщения между Сочи и Крымским полуостровом.

Об этом он заявил сегодня, 4 августа, на совещании о состоянии и перспективах развития организаций промышленности Крыма и Севастополя в Феодосии, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Интересные наработки есть у концерна «Калашников», они давно специализируются не только на выпуске оружия. Уважаемый Дмитрий Анатольевич, вы знаете, у нас есть два поручения президента об организации регулярного морского сообщения и морских круизов между Сочи и городами Крымского полуострова. «Калашников» предлагает строительство скоростных судов в кооперации с одним из крымских предприятий», – сказал Рогозин.

Он сообщил, что в дальнейшем можно будет использовать на одном из четырех маршрутов, предложенных Минтрансом. «Концерн Калашников в готов выступить в качестве оператора этого проекта, у них есть опыт в транспортной логистике», – сказал вице-премьер.

Как писал «ФедералПресс», ранее премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании в Феодосии заявил, что у Крыма и Севастополя есть большой промышленный потенциал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.