Top.Mail.Ru
Энергетика
Севастополь
0

Власти Севастополя подписали соглашение с «Россетями»

Подписи под документами поставили Дмитрий Овсянников, Олег Бударгин и Алексей Чалый
Подписи под документами поставили Дмитрий Овсянников, Олег Бударгин и Алексей Чалый

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. На инвестиционном форуме «Сочи-2017» Севастополь заключил трехстороннее соглашение о реализации мероприятий проекта «Цифровой РЭС – Севастопольэнерго». 27 февраля подписи под документами поставили врио губернатора Дмитрий Овсянников, генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин и заместитель руководителя рабочей группы EnergyNet Алексей Чалый. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

«Сегодня мы подписали соглашение с ПАО «Россети», которое готово инвестировать в модернизацию электросетей Севастополя около 2 млрд рублей. В части EnergyNet проект должен быть завершен к третьему кварталу 2018 года. Модернизация электросетевых активов – это более длительный проект, если мы его закончим за 2–2,5 года – это уже будет успех», – цитирует врио губернатора пресс-служба.

По словам Дмитрия Овсянникова, проект определен как приоритетный для Севастополя, будет создано акционерное общество, куда будут переданы городские электросетевые активы. Акционерами станут «Россети», собственники «Севастопольэнерго» и местное правительство. Глава города отметил, что, учитывая объем предполагаемых инвестиций, «Россети» могут рассчитывать на долю в уставном капитале близкую к 50 %.

«В данном случае мы не претендуем ни на какой ключевой пакет, нам важно, чтобы инвестор пришел в город и выполнил планы по модернизации наших активов. Главное, чтобы горожане получали бесперебойное электроснабжение, возможность в обозримом будущем не повышать тариф, в котором главной составляющей является необходимость модернизации», – цитирует Овсянникова ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» со ссылкой на заявление врио губернатора Дмитрия Овсянникова, ПАО «Россети» готово вложить в модернизацию электрических сетей Севастополя порядка 2 млрд рублей.

На экономическом форуме в Сочи Севастополь представляет пять инвестпроектов: индустриальный парк, развитие Балаклавы, EnergyNet, «Терруар Севастополь» и «Федюхины высоты».

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27–28 февраля 2017 года. Организатором форума выступает Росконгресс при поддержке правительства России, информационный партнер – РИА «ФедералПресс».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.